欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

安徽天润化工住户拆迁款

信件编号: 2036305564 来信时间: 2017-06-14
信件类型: 其他 姓名: 穆****
内容: 您好,我是安徽天润化工周边的拆迁户,签字时拆迁办说会在三个月内打拆迁款,签字已经半年了,后来去找拆迁办,他们给的答复是区政府钱用完了,现在没有钱,事实真的如此吗,希望政府给予重视。
回复单位:

禹会区人民政府 2017-08-02

答复情况:

答复意见:

因天润化工厂周边棚户区项目属于化工企业打捆项目,使用国家开发银行贷款,征迁资金需求量大,目前区政府正在多方协调,积极筹措资金,尽快将拆迁户的补偿款发放到位。
用户满意度评价: 满意