欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 投诉举报

关于小区楼栋感应灯的安装问题

信件编号: 2036305726 来信时间: 2016-01-14
信件类型: 其他 姓名: 赵****
内容: 我是穗丰小区一栋一单元的住户,之前我们单元的灯虽说不是感应灯,但是是可以正常使用的,但后来区里说要统一安装感应灯,就把我们好好地灯给砸了重新装,到现在一直没装好无法使用,过了好长时间无人问津,随后我们向秀水社区三番五次的反映,社区给我们的回答是蚌埠市小区这么多,谁知道什么时候装到你们这儿,态度恶劣,互相推诿,因为家中有高龄老人,上下楼极为不便,对此,我希望区领导能重视,尽快帮我们处理,十分感谢
回复单位:

禹会区人民政府 2016-01-20

答复情况:

答复意见:

赵先生,你的来电我单位已经收悉,并向秀水社区安排,根据实际情况,尽快予以落实办理。
用户满意度评价: 满意