欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

金域名城南门饭店烧烤摊占道露天经营扰民

信件编号: 2036305572 来信时间: 2014-06-25
信件类型: 其他 姓名: 金****
内容: 尊敬的领导:金域名城南门长丰路两侧饭店烧烤摊等占道露天经营十分严重,每天晚上路两边水泄不通,各种烧烤摊的油烟和油污随意排放,漫天都是烟,满地都是垃圾和油污,已经严重影响到附近居民正常生活起居,并且给市容市貌造成很负面的形象,望领导明察解决为盼,不胜感激!
回复单位:

禹会区人民政府 2016-06-27

答复情况:

答复意见:

对于金域名城南门占道经营、环境卫生、油烟和噪声扰民等事宜,6月初,区行政执法局、区市场监管局和金域社区对该区域进行集中整治,并驻点值守。区环卫部门也加强该区域清扫工作。对于您的建议,我们已经收悉,将进一步加大此区域巡查和执勤力度,防止反复。
用户满意度评价: 满意