欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

建筑垃圾由谁来清理?

信件编号: 2036305570 来信时间: 2014-06-16
信件类型: 其他 姓名: 钱****
内容: 各位领导: 我是四中东家属宿舍183号楼住户,在通往我们住家的走道上不知谁倾倒了一堆建筑垃圾,至今已有月余,一直无人清理,负责清扫的同志说建筑垃圾不由他们清扫。天气一天天热起来,垃圾上苍蝇乱飞很不卫生,而且垃圾所在位置正处消防通道,若有不测后果不堪设想。请求领导过问下此事,尽快将垃圾清除,还我们住户一个干净的空间与安全。_
回复单位:

禹会区人民政府 2014-06-18

答复情况:

答复意见:

秀水社区网格长已经实地查看,尽快清理此垃圾,谢谢您的来电。
用户满意度评价: 满意