欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

锦绣香堤B区幼儿园何时开园?

信件编号: 3383828865 来信时间: 2019-12-24
信件类型: 其他 姓名: 姚****
内容: 2014年买了锦绣香堤B区的房子,主要看中小区幼儿园离得很近,方便后期孩子上学。幼儿园是建好了,2018年还让填写入园报名单,至今为止,幼儿园却没了动静,转眼孩子都快4岁了,周边这么多适龄入学的幼儿却没有一个可以上的正规幼儿园,问物业说归政府管,还请政府尽快予以解决为盼!
回复单位:

禹会区人民政府 2019-12-25

答复情况:

答复意见:

您好。您的诉求已悉收。荣盛锦绣香堤B区小区配套幼儿园建成,上半年刚交付。目前区教体局正在推进开园办学事宜。
用户满意度评价: 满意