欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

咨询关于学校问题

信件编号: 2036305689 来信时间: 2017-09-09
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 请问朝阳实验学校啥时候建,是七中的变身吗,和朝一有关系吗,还有朝阳三小和四中合并是怎么回事。
回复单位:

禹会区人民政府 2017-10-11

答复情况:

答复意见:

1、按照《蚌埠市教育布局发展规划(2014-2030)》,计划扩建蚌埠七中小学部,建成后为九年一贯制学校,命名为朝阳实验学校(蚌埠七中)。 2、根据蚌埠市“十三五”教育发展规划,蚌埠四中与朝阳三小合并办学。目前尚未实施。
用户满意度评价: 满意