欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

关于机动车停放的问题

信件编号: 2036305687 来信时间: 2017-08-11
信件类型: 其他 姓名: 张****
内容: 领导好,我是公交宿舍的居民,我想反映下小区停放机动车的问题,现在小区的机动车辆全部停在门外的马路牙上,严重影响道路通畅和美观,旁边材料厂宿舍院子比我们小好几倍,车辆却可以在院内有序停放,恳请领导跟锦绣社区的人员沟通下,可以让我们的机动车进院子有序停放,谢谢,,
回复单位:

禹会区人民政府 2017-08-29

答复情况:

答复意见:

张先生你好,你反应的公交宿舍停车难的问题已收悉。经询问锦绣社区,公交宿舍内未规划机动车停车位,因此无法设置。
用户满意度评价: 满意