信件编号: | 20200706001 | 来信时间: | 2020-07-06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 禹会区西湖观邸南门与信地潜龙湾北门商业街陆续开始营业,有的商家制作门头广告牌,光线超强,夜间照的周围住户家里如同白天,比如有一家老炮烧烤龙虾吧,门头广告牌夜间开一夜,严重影响住户生活。不知道政府对广告牌的制作有没有要求,这是不是光污染,请相关部门给与处理为感。 | ||
回复单位: |
禹会区人民政府办公室 2020-07-08 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我区城市管理局已安排钓鱼台中队执法人员联系“老炮烧烤龙虾吧“店主,告知门头广告牌在晚上22点之前关闭。不能彻夜开启影响其他居民休息。如有不清楚的地方请与禹会区城市管理局联系,电话2810110。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |