信件编号: | 20200706005 | 来信时间: | 2020-07-06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 李**** |
内容: | 2020年6月2日,本人在安徽省政府网对锦上苑小区四号楼地面停车位存在规划错误,让规划存错误的地方予以更改,经各级转接受理转给大庆街道信访办,工作人员虽多次来访,但是没有任何改变停车位任违规国家消防规定,办事员在信访事项处理意见书上扭曲本人信访事项,不予处理完毕也不要这样,所有来访电话全部录音留存可以听听如何敷衍,组织可以索要,现对此事提出复查申请 | ||
回复单位: |
禹会区人民政府办公室 2020-07-08 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 锦上社区网格员已再次上门联系物业,让物业通知车位车主尽量帮车往外停,远离四号楼外墙,并对四号楼该户业主做好解释、沟通、安抚工作。保证小区和谐氛围。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |