信件编号: | 20200706002 | 来信时间: | 2020-07-06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 向**** |
内容: | 最近蚌埠发布公众号发布了宋滩村南朱祠计划于2020年9月启动征收计划,2020年12月征收完成,请问南朱祠城中村征收是否在2020年开展 | ||
回复单位: |
禹会区人民政府办公室 2020-07-07 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 目前我区正在对全区范围内的城中村进行摸排调查,摸排调查后如确定实施征迁,在项目启动前会在项目区域、禹会区政府网站、《蚌埠日报》上发布公示,项目范围、项目启动时间以公示为准。如有其它不明事宜,可致电禹会区征收办公室,电话:4950182. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |