信件编号: | 20200707001 | 来信时间: | 2020-07-07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 王**** |
内容: | 您好,请问前进路的信德小区什么时候拆迁,去年改造的时候工程队爬外墙喷漆,楼都在晃,已经定义成危楼了,建议招标动迁,杜绝安全隐患。 | ||
回复单位: |
禹会区人民政府办公室 2020-07-07 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您咨询的信德小区已于2017年完成老旧小区改造,目前暂无拆迁计划。危房鉴定您可以到市公维积金办公室(市房鉴办)申请公维基金或危房鉴定,如有其它不明事宜,可致电禹会区征收办公室,电话:4950182。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |