欢迎访问蚌埠市禹会区人民政府!
网站地图
长辈版
无障碍
网站首页
首页
走进禹会
政府信息公开
互动交流
办事大厅
数据发布
当前的位置:
首页
>
互动交流
>
咨询投诉
教师考编
时间:2020-07-15 09:57
来源:禹会区人民政府
信件编号:
20200714001
来信时间:
2020-07-14
信件类型:
我要咨询
姓名:
赵****
内容:
请问,我在报名时,误将教师资格证编号当成教师合格证编号填写了,请问这会有什么影响吗? 谢谢
回复单位:
禹会区人民政府
2020-07-15
答复情况:
答复意见:
尊敬的来信人:您好!经审核,您属于应届毕业生,符合“先上岗后考证”的报考条件,请在资格复审时告知即可!
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
满意