欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

南王圩什么时候拆迁

信件编号: 20200724001 来信时间: 2020-07-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 最近蚌埠公众号发布了南王圩计划于2020年9月启动征收计划,2020年12月征收完成。请问南王圩城中村征收是否在2020年开展?
回复单位:

禹会区人民政府 2020-07-24

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前暂未启动征收,我区正在对全区范围内的棚户区、城中村进行摸排调查,若启动征收,将会在征收区域内发布公告公示,请您关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意