欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

关于红旗一路(席家沟东铁路段)道路规划的咨询

信件编号: 20200917001 来信时间: 2020-09-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 红旗一路(席家沟-吴湾路)、红旗一路(秀水二村西北至纬四路)均可通车,但目前红旗一路西段仍为断头道路,铁路未拆除/未填平,阻碍道路通行,对目前高峰期较为拥堵的涂山路(吴湾路-朝阳路)段毫无疏解作用。 前期咨询过规划局,反馈该路段规划属于禹会区政府,所以向区政府咨询下,该路段(红旗一路西段,席家沟-纬五路)近期有无通车规划,或有无其他方面说明。
回复单位:

禹会区人民政府 2020-09-17

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!红旗一路铁路道口打通工作作为市政道路涉铁打通工程已列入蚌埠市2020年城市基础设施建设前期谋划项目,由市财政保障建设资金,铁路部门实施。下一步我区将继续跟踪项目建设,加快项目实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意