欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

红旗一路铁路口不通

信件编号: 20201026001 来信时间: 2020-10-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 红旗一路(席家沟-吴湾路)、红旗一路(秀水二村西北至纬四路)均可通车,但目前红旗一路西段仍为断头道路,铁路未拆除/未填平,阻碍道路通行,对目前高峰期较为拥堵的涂山路(吴湾路-朝阳路)段毫无疏解作用。 前期咨询过规划局,反馈该路段规划属于禹会区政府,所以向区政府咨询下,该路段(红旗一路西段,席家沟-纬五路)近期有无通车规划,或有无其他方面说明。
回复单位:

禹会区人民政府 2020-10-29

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,红旗一路铁路道口打通工作已列入市大建设计划,我区将跟踪市级部门尽快予以实施。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意