欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

取消小区梯控

信件编号: 20201203001 来信时间: 2020-12-03
信件类型: 我要建议 姓名: 许****
内容: 红旗一路与席家沟交叉口东北,柏庄香府小区,新房交付带梯控,目前部分业务已居住,梯控仍在。一旦发生险情或其他异常情况,梯控将严重阻碍安全救护。给生活带来了严重隐患和不便,建议取消梯控。
回复单位:

禹会区人民政府 2020-12-03

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!社区已向物业反映并了解有关情况。经与您电话沟通,可直接与物业协商处理问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意