欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

秀水实验学校的学区问题

信件编号: 20201209001 来信时间: 2020-12-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 何****
内容: 秀水实验学校已经开工建设,请问秀水实验学校的学区划分了吗?有哪几个小区可以入学?
回复单位:

禹会区人民政府 2020-12-10

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!待秀水实验学校建成使用后,区教体局将依据就近划片的原则,科学合理划分学区,具体情况以当年公布的学区划分为准。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意