欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

2021入学问题

信件编号: 20210126002 来信时间: 2021-01-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 本市有房产,房产在女方名下(女方为外地户口),男方是固镇县的,可以在本市入小学吗?
回复单位:

禹会区人民政府 2021-01-28

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!是可以入学的。房产只要是孩子监护人(爸爸或者妈妈)就可以入学。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意