欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

南朱祠何时通自来水?

信件编号: 20210228002 来信时间: 2021-02-28
信件类型: 我要建议 姓名: 胡****
内容: 作为蚌埠市城市的城中村,已经没有哪个城中村还在吃井水了吧,其他更偏远的地方已经开通自来水了,南朱祠什么时候能通自来水?即使南朱祠有一百多户被征收了,但仍然还有四百多户没有被征收,还在吃井水呢!之前政府回复,锦绣社区已于2019年10月上报政府此情况,现在已经过去一年多了,请问什么时候能具体落实?
回复单位:

禹会区人民政府 2021-03-01

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!南朱祠已纳入禹会区农村饮水安全全覆盖工程,目前该项目已进场施工,预计今年6月份完成施工。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意