欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

蚌埠西大庆长期都始终没有发展等变迁及其附近其它地区变迁发展

信件编号: 20210320001 来信时间: 2021-03-20
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 我前有段时间在网上看到如今蚌埠西大庆的拍摄视频说蚌埠西大庆过了50年这么漫长的时间居然都没有发展趋势,有的地方依旧一直都还是老旧房子乃至伴随着依旧的老菜场,这么一说我也极其期待一个崭新的西大庆,我希望西大庆不久就能发展成一座城、发展成我市的一片新城区,乃至最好发展成一片都市化繁荣的新城区,就比如建设很多座若干座各种都市化繁华的楼房。 另外,我看蚌埠西大庆附近其它地区比如华光大道从华光大道与胜利路交界处向南走一点路的东西两侧(其中华光大道与胜利路交界处华光大道向南走一点路的西侧我不知那在建设的是什么、什么楼)、中粮大道/大庆路与胜利路交界处的东南处那片还存在好像是乡村式的几层老房子、胜利路从中粮大道/大庆路与胜利路交界处往西一小段路后的南北两侧,我希望这些地区也是不久就能发展成一座城、发展成我市的一片新城区,乃至最好发展成一片都市化繁荣的新城区,就比如建设很多座若干座各种都市化繁华的楼房(其中给中粮大道/大庆路与胜利路交界处的东南处建设很多座若干座各种都市化繁华的楼房发展成一座城、发展成我市的一片新城区、乃至最好发展成一片都市化繁荣的新城区的同时最好把那片好像是乡村式的几层老房子拆除。)。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-03-22

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您提出的意见建议我们已经收到,并转交给相关的职能部门,非常感谢您对我们工作的关心与支持。

用户满意度评价: 满意