信件编号: | 20210415001 | 来信时间: | 2021-04-15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 禹会区住建委各位领导,我是物业公司工作人员,因检查发现我们物业公司管理的项目,大楼外立面保温层出现大面积的脱落,此问题已向原施工单位反馈已经发送问题函件,施工单位一直不给维修工作。我想请问禹会区住建委各位领导,这样的情况有什么办法能够管制施工单位,以及对大楼后期出现质量问题该如何进行处理。望各位领导给予回复。 | ||
回复单位: |
禹会区人民政府 2021-04-15 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好!你反映的问题我们已收悉,稍后将由职能部门与您沟通联系。感谢您对我们工作的理解和支持。 |