欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

钓鱼台生活城开发商和其物业公司拖欠房租

信件编号: 20210711001 来信时间: 2021-07-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 你好!我叫王士芹,身份证号:340322198707205624.我与蚌埠钓鱼台生活城开发商和其物业公司拖欠房租费一案,经过法院两次判决。判其公司和物业公司赔偿我房租!2019年官司,2021年官司!至今为止。以吴金木为首,陈晓娟为代表的安徽中琦置业有限公司,蚌埠钓鱼台生活城商业物业管理有限公司,两家公司。无视法律法规。法院判决赔偿,两次官司已强制执行,但是其拒不履行判决!法院也由2019年的第一次官司赢了以后,含糊其辞,也不执行法院的威严!任由中琦置业和钓鱼台生活城物业公司继续正常营业,经营!至今为止。2021年,第二次官司还是赢了。但是中琦置业和其物业公司仍旧逍遥法外。法院新旧案件一起。执行庭谈及我们官司,要么就以人出差为由推脱,要么就是说案件换人为由推脱!我们向法院说明情况,法院不采纳。其公司名下,有宾利汽车,宝马汽车,别克商务车。楼上还有自己的房产公寓数间,一楼有其商铺数间。其名下的物业公司至今为止,仍然每年收取有将近100万的物业管理费!但是法院无视这些!法院判决赔偿两次,每次都是强制执行!每次都是不了了之!法院即不让中琦置业和其物业公司还钱,也不让其破产!我们合法诉求者怎么办??? 望明查 王士芹书
回复单位:

禹会区人民政府 2021-07-13

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的钓鱼台生活城为蚌山区管辖范围,建议您向蚌山区相关部门反映、咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意