欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

淮海小学

信件编号: 20210716002 来信时间: 2021-07-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 1、淮海小学什么时候正式投入使用开始招生? 2、是九年一贯制还是六年制学校,如为6年制,初中在哪里上? 3、为何没有加入某某实验学校某某分校类似这样的教育集团,今后的办学质量如何保障?
回复单位:

禹会区人民政府 2021-07-19

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经咨询我区教育体育局,淮海小学于今年秋季开始投入使用。是六年一贯制学校。根据2021年禹会区招生文件,淮海小学对口初中学校是蚌埠七中。如有其他疑问,请咨询禹会区教体局教育科:0552-4045856,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意