欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

红旗一路与纬五路交口占道经营

信件编号: 20210729001 来信时间: 2021-07-29
信件类型: 我要举报 姓名: 吴****
内容: 每天早晨5点左右至7点,红旗一路与纬五路交口,由东至西机动车行驶道被小贩占道经营红绿灯无法通行,只有反向车道可以通行,并且声音嘈杂影响附近居民休息。希望有关部门整治
回复单位:

禹会区人民政府 2021-07-29

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,已通过禹会区热线办转禹会区城市管理局办理,城市管理局回复:每天七点上班之前都会安排执法队员对此处占道经营的商贩进行清理,如仍发现占道经营问题,可拍照取证后与我区城市管理局联系(0552—2810110),同时区城市管理局也将加大巡查力度。感谢你对我们工作的理解和支持!

用户满意度评价: 满意