欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

小区内跳广场舞扰民

信件编号: 20210803001 来信时间: 2021-08-03
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 万锦新城2号楼楼下每天早上7点多一点就开始跳广场舞,噪音扰民。打过110,民警走过以后她们就继续跳。希望政府领导协调,让他们去小区外面跳。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-08-05

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经与张公山街道联系,社区工作人员就此事对当事人进行劝阻和宣传教育。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,如劝阻不听可拨打110报警。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意