欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

希望我市西大庆及其附近地区赶快、趁早发展成一座突显且繁华、昌盛、兴旺的大都市化新城区以体现西大庆及其附近地区城景大变革

信件编号: 20210819001 来信时间: 2021-08-19
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 我曾有一回在网上看到如今蚌埠西大庆的拍摄视频说蚌埠西大庆过了50年这么漫长的时间居然都没有发展趋势,看起来较为空旷,有的地方依旧一直都还是老旧房子乃至伴随着依旧的老菜场,这么一说我超期待一个崭新的西大庆,我希望西大庆及其附近地区不久就能迅速发展成一座城、发展成我市的一片新城区,我希望西大庆及其附近地区最好发展成一片大都市化繁荣的新城区体现西大庆及其附近地区城景大变革,就比如尽可能建设很多座各种大都市化繁华的楼房;其中我看蚌埠西大庆及其附近其它地区比如尤其位于华光大道与胜利路交界处沿华光大道向南走一小段路的东西两侧地区、中粮大道/大庆路与胜利路交界处的东南处那片还存在好像有点像是乡村式的几层老房子、胜利路从中粮大道/大庆路与胜利路交界处往西一小段路后的南北两侧以及北至胜利西路、南至东海大道以南、西至黑虎山路、东至中粮大道那么一大片地区,我希望这些较为空旷的地区不久就能迅速发展成一座城、发展成我市的一片新城区,乃至最好发展成一片都市化繁荣的大都市化新城区,就比如建设很多座若干座各种大都市化繁华的楼房(其中给中粮大道/大庆路与胜利路交界处的东南处建设很多座若干座各种都市化繁华的楼房发展成一座城、发展成我市的一片新城区、乃至最好发展成一片都市化繁荣的新城区的同时最好把那片好像是乡村式的几层老房子拆除。)。总之,我希望我市西大庆及其附近地区包括以上凡是我提到的地区都赶紧、尽快、趁早发展成一座繁华、昌盛、兴旺的大都市化新城区以体现西大庆及其附近地区城景大变革。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-08-20

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您的建议我们已经收到,我们将积极转达您的诉求。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意