欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

关于蚌埠市禹会区秦集镇大徐村的拆迁计划

信件编号: 20210821001 来信时间: 2021-08-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 这个禹会区秦集镇大徐村的拆迁计划,最近一直在推进,但是不知道为什么,拆迁办的相关人员在量过每家每户的面积过后,拆迁办的人就走了,也没有了任何关于拆迁的消息,在量过每家每户的面积过后,好多村民都着急着出去找房子租了,但在租好房子过后,现在反而却没有了任何关于拆迁的消息,希望能得到政府人员的回复,谢谢!!!
回复单位:

禹会区人民政府 2021-08-23

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的秦集镇大徐村为高新区管辖范围,建议您向高新区相关部门反映、咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意