欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

投诉禹会区钓鱼台街道不作为,反应的问题长达2个月未解决!

信件编号: 20210907003 来信时间: 2021-09-07
信件类型: 我要投诉 姓名: 任****
内容: 投诉禹会区钓鱼台街道办事人员不作为,办事效率极慢。21年7月-9月期间,已多次向钓鱼台街道反映”荣盛西湖观邸7号楼2104住户占用消防通道私自违建“,不间断向钓鱼台街道反映问题。一直未得到解决。8月中旬时也在禹会区人民政府官网反应投诉。官网回复”情况属实,社区已让物业上门进行劝导,社区下一步将联合物业、行政执法中队上门进行劝导其自行拆除,如若不自行拆除,将走强拆程序。“ 2104住户一直拒绝自行拆除,嘴上说拆,实际无任何拆除迹象。 根据目前情况与钓鱼台街道沟通后无果,一直拖着。也不走“强拆程序”,并且偏袒2104住户!根本没有做到公平,公正的解决问题。跟进人员解决问题缓慢,态度不负责,不作为。请相应部门督促整改,并给出拆除具体时间!
回复单位:

禹会区人民政府 2021-09-10

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题我们已收到,我区钓鱼台街道核实回复如下:社区工作人员一直积极的跟进处理问题并调解双方的矛盾,前期因双方一直未达成一致意见,故一直未有调解结果。现经社区联合物业、行政执法,通过多次上门、电话、微信等方式的调解,调解结果如下:2104户门口鞋柜已自行拆除一半,连廊玻璃已责令其自行拆除一半,2104户也承诺将不会在连廊处堆放杂物,后期如有任何问题可以与社区联系。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意