欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

希望我市的纬五路赶紧、赶快从红旗一路向北延伸打通

信件编号: 20210930001 来信时间: 2021-09-30
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 位于我市的纬五路与红旗一路交界处我看纬五路显然存在向北延伸的趋势且纬五路存在向北延伸至刚刚所规划的滨河南路那里,我建议、希望我市的纬五路赶紧、赶快从红旗一路向北延伸打通至滨河南路。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-09-30

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的建议我们已经收到,经转办给我区住建交通局,回复如下:纬五路已纳入我区市政基础设施建设计划中,我区将适时组织实施,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意