欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

我希望我市的纬六路赶紧、赶快从胜利西路向南延伸、打通至红旗一路

信件编号: 20210930002 来信时间: 2021-09-30
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 根据禹会区新命名的道路,我市的纬六路南至红旗一路,但目前纬六路的南端只是从胜利西路向南一点点,我希望我市的纬六路赶紧、赶快从胜利西路向南延伸、打通至红旗一路并让纬六路从胜利西路至红旗一路段早日通车!
回复单位:

禹会区人民政府 2021-09-30

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的建议我们已经收到,经转办给我区住建交通局,回复如下:该处因涉及征迁及铁路搬迁,暂不具备打通条件,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意