欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

希望我市的席家沟路赶紧、赶快从红旗一路向南延伸打通

信件编号: 20210930003 来信时间: 2021-09-30
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 我市的席家沟路与红旗一路交界处根据路牌和席家沟路向南的趋势,我市的席家沟路将会向南延伸打通,我希望我市的席家沟路何时赶紧、赶快从红旗一路向南延伸打通并让席家沟路从红旗一路向南延伸段早日通车。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-09-30

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的建议我们已经收到,经转办给我区住建交通局,回复如下:席家沟路(红旗一路—涂山路)段现状为一条东西向的铁路专用线及中粮储备库库房。实施该路段建设需对现有的中粮储备库及周边棚户区进行征迁,目前该区域征迁已列入我区“十四五”棚户区改造征收计划。待完成该区域征迁后,席家沟路(红旗一路—涂山路)将结合地块开发予以修建。如有不清楚的地方请联系区住建交通局4017002。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意