欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

张公山北村小区改造扰民且施工人员未佩戴安全帽

信件编号: 20211025001 来信时间: 2021-10-25
信件类型: 我要投诉 姓名: 孔****
内容: 张公山北村小区改造工作日早上7点进行施工,小区业主多次与对方进行沟通,对方均为听取。在施工过程中,未佩戴安全帽及没有任何安全措施。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-10-28

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经转办我区张公山街道,回复如下:针对你反映的问题,目前,张公山社区已经联系公园北村小区的施工方负责人,要求施工人员严格按照规定时间进行作业,施工过程中,做好防护措施。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意