欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

关于江淮车轮厂拆迁问题

信件编号: 20211027001 来信时间: 2021-10-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 人民政府,您好: 中粮集团已要拆迁,那同在该地块,大庆一路61号的江淮车轮厂什么时候拆迁?是否纳入十四五拆迁计划?
回复单位:

禹会区人民政府 2021-10-28

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经咨询我区两治三改办,江淮车轮厂周边棚户区已纳入十四五规划,但具体征收时间还未确定。短期内不会拆迁。感谢您对我们工作的关心和支持。

用户满意度评价: 满意