欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!

网站地图

 信件详细信息
信件编号:  2036305741
信件类型:  领导信箱
来信标题:  庙前新村家中被水淹
来信时间:  2018-05-25
来信内容:
我本人在外地上班打工。我老家父亲所住处常常被水淹,心里着急。家里困难,有心无力建房,房旧,院墙倒。厨房内能见到天。也无他人问,不知道区人民政府的领导们能否帮助解决此困难。当万分感谢。
 回复内容
办理时间:  2018-09-03
回复内容:

杨祖兵反映的父亲的住房问题,今天上午村书记陈荣连,支委杨小二、杨祖计三人一起去上门查看的。其父杨传连住两间瓦房,1991年盖的。地方凹不漏已告知其可以老翻新,如果想翻盖,需要到村里申请报批。杨祖兵在芜湖买的房子,其父不符合办理低保条件,因此不能享受危房改造政策。