欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!

网站地图

 信件详细信息
信件编号:  2937647388
信件类型:  咨询建议
来信标题:  教师编制考试
来信时间:  2019-06-12
来信内容:
本人滁州市凤阳县的,因为离蚌埠市近,想报蚌埠的编制考试,可以吗
 回复内容
办理时间:  2019-06-24
回复内容:

王红燕您好,你反映想报蚌埠的编制教师考试的问题,现答复如下:按照《2019年安徽省新任教师公开招聘公告》的规定,具有中华人民共和国国籍并符合其它招聘条件及岗位要求的都可以进行申报。