欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

请问位于华光大道与长丰路交界处西南角的同悦楼酒店那座楼是否有拆迁计划?

信件编号: 20211202002 来信时间: 2021-12-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容: 位于华光大道与长丰路交界处西南角的同悦楼酒店现在我看上面的公示:由于它被用作疫情防控隔离点所以同悦楼酒店就再也不正常营业了,真没想到,同悦楼酒店被用作疫情防控隔离点这算得上什么大事或重事就至于不正常营业了,用作疫情防控隔离点这是普普通通常见的情况,那工作人员的想法也太差劲了吧。既然同悦楼酒店真是不再正常营业了,那我想问同悦楼酒店那座楼是否有拆迁计划?若没有,那同悦楼酒店那座楼有什么新的地方规划要提前做好准备。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-12-03

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的建议我们已经收到,经咨询我区两治三改办,同悦楼暂无征迁计划,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意