欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

大庆一村非住宅房屋拆迁补偿事宜

信件编号: 20211207001 来信时间: 2021-12-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 大庆一村非住宅房屋征迁工作已经完成,区政府委托大庆街道于2021年7月31日与被拆迁户签署了拆迁补偿协议,但拆迁款至今毫无音讯,请问动迁款何时能下发?
回复单位:

禹会区人民政府 2021-12-07

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经咨询我区大庆街道,经了解,大庆一村征迁补偿款街道已按比例分配好,会计已把相关手续送往银行,街道会将按照补偿比例顺序尽快发放到位。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意