欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

能否将我市圈堤西路上的观澜集市打造成一处富含我市地标性文旅元素的旅游打卡地

信件编号: 20211224001 来信时间: 2021-12-24
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 今年国庆前夕为了提升圈堤路的整体环境,升级城市形象,辖区城管、街道双发力,充分发挥了张公山公园的区位优势,打造朝阳—纬四—钓鱼台党建示范经济片区,丰富市民日常生活需要,最终决定在圈堤西路设置观澜集市。观澜集市延伸、扩展了我市商业氛围,是百姓生活文化的重要代表。总之观澜集市让我挺羡慕的,我想我建议否将我市圈堤西路上的观澜集市打造成富含我市地标性文旅元素的旅游打卡地?能否将圈堤西路上的观澜集市打造成我市的一处我市地标性文化旅游街景?这样让当地人且吸引外地人值得参观、走访我市的地标性文旅元素特色以及给我市增添一处我市地标性文旅打卡点进而增添我市的地标性文旅体验,把我市进一步打造成国家级和国际化值得旅游走访参观的热门城市。
回复单位:

禹会区人民政府 2021-12-28

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的建议我们已经收到,并转办给相关部门,我区会根据城市规划和实际情况进行综合分析研判,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意