欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

将淮河路与纬六路交界处东北角和东南角的空地满满填补并开发用地

信件编号: 20220310002 来信时间: 2022-03-10
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 我市位于淮河路与纬六路交界处东北角和东南角各有一大片空地,那一大片空地是由东至华地弘扬公馆、西至纬六路、南至长寿路、北至胜利西路所形成的区域所形成的区域空地,我看我建议能否将东至华地弘扬公馆、西至纬六路、南至长寿路、北至胜利西路所形成的区域空地满满填补并开发房地产,我建议在那一片空地上满满地盖楼盖房比如可以盖住宅城区、商业体和写字楼形成的配套,这样给我市开发一片繁华、繁荣、兴旺、昌盛的新城区、给我市的城建增添一片繁华的气息;同时再建议把东至华地弘扬公馆、西至纬六路、南至长寿路、北至胜利西路所形成的区域中所存在的大片空地开发房地产建设成我市的一片新城区时每种城建水平及每种设施都要对标一线城市和世界一流城市的水平建设,让我市的综合城建水平和设施水平努力向世界一流国际化大都城市不断迈进,这样把东至华地弘扬公馆、西至纬六路、南至长寿路、北至胜利西路所形成的区域中所存在的大片空地全部开发建设成我市一大片十分繁华、繁荣、兴旺、昌盛的犹如世界一流国际化大都市的核心城区!
回复单位:

禹会区人民政府 2022-03-14

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的建议我们已经收到,并转办给相关部门,我区会根据实际情况酌情采纳意见进行规划,感谢您对我们工作的关心和支持。

用户满意度评价: 满意