欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

工地施工骚扰

信件编号: 20220410001 来信时间: 2022-04-10
信件类型: 我要投诉 姓名: 沙****
内容: 秀水二期北门西侧旁工地,近期多日在22点后6点前施工且未设置定向照明及灯罩,夜间强照明直接射入我家(一栋一单元2603南侧窗户),虽未用噪声仪器测量,但夜间明显有打扰正常睡眠的噪声,请问贵部门是否收到该工地的夜间施工申请,若有申请该申请是否被批准,若被批准后是否协同禹会区居委会公告我小区,望贵部早日核实并妥善处理
回复单位:

禹会区人民政府 2022-04-14

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的问题已转办至我区城市管理局,回复如下:机动中队队员对秀水名苑进行巡查,经向施工方了解该工地已向有关部门办理夜间施工许可证,并在工地门前公示。执法队员已要求施工方办理夜间施工许可证的同时,做好降噪、安全合理使用灯具等工作。感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
用户满意度评价: 满意