信件编号: | 20220507001 | 来信时间: | 2022-05-07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 彭**** |
内容: | 我是住在柏庄香府南苑小区,孩子今年九月要上一年级了,看到网上有说预计今年招生,请问秀水学校的招生对象范围和何时开始招生,谢谢! | ||
回复单位: |
禹会区人民政府 2022-05-07 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的问题已转办至我区教育体育局,回复如下:首先,感谢您对禹会教育的关注!秀水实验学校目前正在建设之中,各项筹建工作正在有序推进。该校计划于今年秋季正式招生开学,区教体局将依据就近划片的原则,科学合理划分学区,报市教育局批准后将面向社会公布秀水实验学校学区及招生简章。如有不清楚的地方,请与相关科室联系,基建办联系电话:4045853;教育科联系电话:4045856。感谢您对我们工作的理解和支持。 |