欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

已网报第一批小学教资认定,什么时候开始现场认定

信件编号: 20220523001 来信时间: 2022-05-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 余****
内容: 你好,想问一下已网报第一批小学教资认定,什么时候开始现场认定
回复单位:

禹会区人民政府 2022-05-23

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的问题已转办至我区教育体育局,答复如下:禹会区教体局已于2022年4月15日发布了《蚌埠市禹会区2022年上半年中小学、幼儿园教师资格认定公告》,公告中现场确认时间为5月21日-5月24日,上午8:30-11:00,下午2:30-5:00。如有不清楚的地方,请与人事科联系,联系电话:4034142,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意