欢迎访问蚌埠禹会区人民政府!
首页 > 互动交流 > 意见建议

朝阳一小 一年级新生学校是朝阳实验学校吗

信件编号: 20220602002 来信时间: 2022-06-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 今年9月一年级新生,请问学校是在老校区还是朝阳实验学校
回复单位:

禹会区人民政府 2022-06-06

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的问题已转办至我区教育体育局,回复如下:今年9月一年级新生,学校在朝阳一小本部(老校区)。如有不清楚的地方,请咨询教育科,联系电话:4045856。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意