信件编号: | 20240206001 | 来信时间: | 2024-02-06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 你好区教育局领导!我的房子买在金伟熙城观邸!据我了解金伟熙城观邸学区小学是淮海小学!淮海小学初中上秀水实验!我的小孩现在龙子湖解一小上六年级!请问可以在升学至秀水初中么?就近原则! | ||
回复单位: |
禹会区人民政府 2024-02-07 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好!小学毕业年级学生在六年级第二学期可以凭房产证、出生证等有效证件向所在学校(解放路一小)提交跨学区分配申请,经龙子湖区教体局审核交市教育局,市教育局审核通过的可以安排到对应学校就读初中学校。如有其他疑问,请咨询禹会区教体局教育科0552-4045856。感谢您对我们工作的理解和支持。 |